النتائج 1 إلى 9 من 9

شركة دار الاركان ..... ارجو الافاده منكم

  1. #1
    عضو
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    May 2009  
    المشاركات
    10  
    اول بداياتي غير متواجد حالياً

    Question شركة دار الاركان ..... ارجو الافاده منكم

    السلام عليكم

    لا استطيع كتابت موضوع في القسم المختص فكتبته هنا


    شركة دار الاركان قالو انهم سوف يوزعون اسهم وقد كنت امتلك فيها الا انني بعتها الاسبوع الماضي


    السؤال هل اذا اشتريتها غدا من جديد يحسبوني معهم ولا ؟

    وشكرا

  2. #2
    نائب المشرف العام سابقا
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    Jun 2005  
    المشاركات
    4,296  
    بحـر غير متواجد حالياً
    وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
    تم نقل الموضوع للقسم العام
    وستلقى الافادة من احد الاخوان..

  3. #3
    عضو فعال
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    Jan 2009  
    المشاركات
    105  
    jasar2008 غير متواجد حالياً
    السؤال هل اذا اشتريتها غدا من جديد يحسبوني معهم ولا ؟

    نعم اوخي يحسبونك معهم لو تشتريها بيوم انعقاد الجمعية

  4. #4
    عضو متميز
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    Jan 2006  
    المشاركات
    1,405  
    بدر العساف غير متواجد حالياً
    حياك الله

    في يوم انعقاد الجمعية ... إذا كنت تملك دار الأركان فستحصل على المنحة


    حتى وان اشتريتها في نفس اليوم فستحصل على المنحة


    ملحوظة : في الغالب يتم البيع ( للمضارب ) قبل انعقاد الجمعية لانتهاء المحفز

    أما المستثمر ... فلايهتم

  5. #5
    §§][][ عضو ذهبي ][][§§
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        3 مره

    تاريخ التسجيل
    Oct 2004  
    المشاركات
    693  
    الجـــــريح غير متواجد حالياً
    لم يتم تحديد موعد يوم الجمعية حتى اليوم

    واذا اردت الاسهم الاضافيه سوف تحصل عليها

  6. #6
    عضو متميز
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    Jul 2004  
    المشاركات
    646  
    tma303 غير متواجد حالياً
    الله يعينكم يا ملاك السهم

  7. #7
    عضو متميز
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    Jan 2006  
    المشاركات
    1,405  
    بدر العساف غير متواجد حالياً
    اقتباس المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الجـــــريح مشاهدة المشاركة
    لم يتم تحديد موعد يوم الجمعية حتى اليوم

    واذا اردت الاسهم الاضافيه سوف تحصل عليها


    تدعو شركة دار الأركان مساهميها لحضور اجتماع الجمعية العامة غير العادية الثالثة لزيادة رأس مال الشركة.





    يسر مجلس إدارة شركة دار الأركان للتطوير العقاري دعوة مساهميها الذين يملكون 20 سهماً فأكثر حضور اجتماع الجمعية العامة غير العاديه الثالثة والمزمع عقدها مساء يوم الثلاثاء 14/07/1430هـ الموافق 07/07/2009م وذلك في تمام الساعة الرابعة بـفندق ماريوت الرياض، قاعة مكارم، وذلك للتداول والتقرير في الآتي:
    1- الموافقة على زيادة رأسمال الشركة من7,200,000,000 ريال سعودي (720 مليون سهم) إلى 10,800,000,000 ريال سعودي (1,080 مليون سهم) بنسبة 50% وذلك بإصدار عدد 360,000,000 سهم إضافي على أن يتم سداد قيمة الزيادة في رأس المال عن طريق تحويل مبلغ 3,350,000,000 ريال سعودي من بند الإحتياطي النظامي ومبلغ 250,000,000 ريال سعودي من بند الأرباح المبقاة إلى رأس المال وذلك بمنح سهم واحد مجاني مقابل كل سهمين يملكها المساهمون وتكون أحقية الأسهم المجانية للمساهمين المقيدين بسجل المساهمين في نهاية تداول يوم انعقاد الجمعية العمومية غير العادية.
    2- الموافقة على تعديل المادة (3) من النظام الأساسي للشركة والخاصة بأغراض الشركة حسب الصيغة التالية:
    1- إدارة الأملاك والاستثمار العقاري .
    2- شراء وتملك العقارات والأراضي وبيعها لحساب الشركة .
    3- شراء الأراضي وإقامة مباني عليها واستثمارها بالبيع أو الإيجار لصالح الشركة .
    4- المقاولات العامة للمباني السكنية والتجارية والسياحية (الإنشاء والإصلاح والهدم والترميم) .
    5- استثمار وتملك وإدارة المراكز الترفيهية والمنشئات الرياضية والسياحية والفنادق والمستشفيات والمراكز الطبية والمراكز التجارية والمدن والمشاريع الصناعية.
    6- تملك الأراضي والعقارات وتطويرها إلى قطع تنظيميه وإدارتها واستثمارها وبيعها وتأجيرها .
    7- تجارة الجملة والتجزئة بالمواد الصحية والسباكة وأدوات الكهرباء والبويات ومواد البناء والأدوات المكتبية والسيارات بالنقد أو التقسيط.
    3- الموافقة على تعديل المادة (21) من النظام الأساسي للشركة والخاصة بصلاحيات مجلس الإدارة بإضافة فقرة جديدة تنص على الآتي: (فرز الأراضي ودمجها وبيعها وكذلك فرز العمائر والفلل والأراضي واستخراج صك تملك لكل وحدة سكنية من العمائر أو الفلل أو الأراضي وبيعها قبل أو بعد الفرز)، ويجوز للمساهم أن يوكل مساهما آخر ممن لهم حق حضور الجمعية من غير أعضاء مجلس الإدارة أو موظفي الشركة للحضور والتصويت بموجب وكالة خطيه معتمده علما بأن النصاب اللازم لانعقاد الجمعية هو 50% من رأس المال.

  8. #8
    عضو فعال
    نقاط التقييم  :  9
    تم شكره        2 مره

    تاريخ التسجيل
    May 2009  
    المشاركات
    180  
    shamm غير متواجد حالياً
    موفقين يارب
    سؤال لو سمحتوا
    إذا بعنا الأسهم ثاني يوم انعقاد الجمعية بيعطونا المنحة ولا بتروح علينا .
    أدري انه سؤال غبي ، لكن ماالاحظه أن سعر السهم يهبط بعد توزيع المنح أو الارياح .
    وانا لاافقه شيئا بالاسهم ... لكني تورطت فيها .
    وشكرا لكم

  9. #9
    عضو
    نقاط التقييم  :  5
    تم شكره        0 مره

    تاريخ التسجيل
    May 2009  
    المشاركات
    10  
    اول بداياتي غير متواجد حالياً
    يعطيكم العافيه وجزاكم الله خير اخواني على الافاده

    وشكرا اخي بحر على نقل الموضوع في القسم المناسب

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  

SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.